Возможно ли переселение из Челябинской области в Московскую область для получения жилья?

• г. Челябинск

Я с дочкой состою на внеочередной очереди на получения жилья (дом признан ветхо-аварийным) слышала что есть программа по переселению либо на Крайний Север или переезд из-за рубежа вопрос, а можно как-то переселится в другой регион из Челябинской обл. в Московскую область? Может есть программы по переселению из ветхого жилья в другой город переехать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Таких программ не существует и никогда не существовало, из ветхого жилья вы переедете в равноценное жильё в приделах своего города

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Дом не включён в региональную программу переселения из ветхого, аварийного жилого фонда, но, включён в муниципальную программу переселения из ветхого и аварийного фонда, признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация изымает земельный участок.

Как предоставляется жилье собственнику или только оценочная стоимость квартиры? Можно ли через суд добиваться другого жилья?

Какие есть варианты получения другого жилья?

Администрация настаивает на компенсации, ссылаясь, что он не входит в региональную программу!

А муниципальния программа обеспечивать жильем собственников не обязана!

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

ХМАО-Югра программа переселения из ветхого жилья.

Прописан в ветхом жилье (балке) с родителями, балок попадает под программу переселения.

До программы приобрел квартиру по ипотеке, теперь жилищный отдел требует выписаться так как я являюсь собственником, или родители не получат помощь на переселение, короче останутся у разбитого корыта.

Вопрос, законно ли требуют выписаться? Прожил в балке более 30 лет.

Владею однокомнатной квартирой, дом признан аварийным и включен в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если я приобрету квартиру в ипотеку, могут ли мне отказать в выдаче квартиры по программе переселения?

У меня была квартира в собственности 2 х-54,9 кв. м.в пос. Дубинино красноярского края, идёт программа переселения из аварийного и ветхого жилья, дом признан аварийным в 2007 г.25.12.поставили на очередь как малоимущую в 2011 году, сказали все программы по переселению закончились, что делать.

Мы являемся уже участниками программы переселения Соотечественники и хотим переехать в другой регион, где есть данная программа. Возможно ли перенаправить документы в другой регион, где такие же условия по программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли переезд в другой город по программе переселения как предпенсионник? Жилье признано аварийным. Из минстроя был ответ, что в другой город переезд не возможен. В городе проживания нет работы.

Кто из юристов и адвокатов имел дело по жилью для ветеранов боевых действий. Мой случай состоял в очереди на жильё как Ветеран боевых действий до 2005 года но в другом регионе. После переезда по семейным обстоятельствам на крайний север в город Ноябрьск, я получается потерял право на жильё и в постановке на очередь как ветерану мне отказали. Имею ли я право при переезде в другой регион восстановиться в очереди на жильё, ведь это вроде федеральная программа, но право выдачи жилья передали регионам. И есть ли примеры из судебной практики.

Являюсь участником программы переселения соотечественников в Ленинградскую область. Проживаю и работаю здесь же, в городе Кингисепп. Сданы документы на получение гражданства. Предлагаемая дата-начало мая. Могу ли я после получения гражданства переехать в другой город или даже регион? В программу также вписаны мои родители. Теряют ли они статус? Спасибо. Василя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение