Бывшая жена подала в суд на лишение родительских прав - каковы шансы на успех?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Бывшая жена подала в суд ни лишения родительских прав. Элементы плачу исправно, но не вижусь с ребёнком уже 1.5 года так как препятствует и не позволяла моя работа. Какие шансы на успех?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вам не дают видеться с ребёнком, нужно подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, лучше нанять юриста

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу никаких оснований для лишения вас родительских прав не имеется. Можете не волноваться по этому поводу. Статья 69 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 69 Семейного кодекса Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Таким образом, в случае если бывшая супруга не допускает видится с ребенком и это возможно подтвердить свидетельскими показаниями, а так же алименты исправно выплачиваются, то правда на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку на работе о характере работы. И лучше действительно подать встречный иск, чтобы жена больше не препятствовала. Не думаю, что у неё есть шанс. Характеристика с места работы тоже лишней не будет. Справку из ФССП, что нет задолженности по алиментам. Вам следует доказать суду, что вы не являетесь аморальным человеком и не девиантного поведения. Запастись документами!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не платить алименты если мать не показывает ребенка? Однако алименты получать хочет, да ещё и подала иск на лишение отцовства. За что платить алименты? Ребенка я не видел уже несколько лет. И показывать не собирается. Исчезла бы полностью тогда из моей жизни. Так нет, алименты требует. Но за что их платить, не понимаю.

Бывшая жена подала в суд на лишение родительских прав отца ребенка из за неуплаты алиментов. Возможно ли такое, что если отец дает свое письменное согласие на лишение, то с него снимают задолженность по алиментам (так сказала бывшая жена)?

Бывшая жена подала на лишение родительских прав основываясь на том, что я не платил алименты (были проблемы с работой), она подала заявление о привлечении меня к административной ответственности, после этого я начал платить не полностью алименты, а часть их, с ребёнком она мне видеться не давала, и основывается как раз таки на этом, что я ребёнка не навещаю, если ли у меня шанс не лишиться родительских прав?

Как составить заявление в суд на бывшую жену. Не дает видиться с ребенком. Алименты плачу исправно.

Такой вопрос бывшая жена хочет лишить меня родительских прав, я плачу алименты должен ли я платить после лишения родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу усыновить ребёнка своей жены. Ему 2,5 года. Био отца видел один раз, когда было 2-3 месяца да и то 15 мин (попросили подержать, пока одевалась мама). Деньги на карточку жене переводят его родители. Сам он за всё это время ни звонил, ни писал ни разу. Но когда мы позвонили и попросили дать согласие на усыновление - он отказался. Можно ли его лишить родительских прав и насколько это реально? Ведь он может сказать на суде, что это ОН даёт маме деньги, чтобы она отсылала их жене. Мы в браке с 03.12.11

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение