Бывшая жена подала в суд на лишение родительских прав - каковы шансы на успех?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Бывшая жена подала в суд ни лишения родительских прав. Элементы плачу исправно, но не вижусь с ребёнком уже 1.5 года так как препятствует и не позволяла моя работа. Какие шансы на успех?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вам не дают видеться с ребёнком, нужно подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, лучше нанять юриста

Удачи Вам. Анна Титова.

Судя по вашему вопросу никаких оснований для лишения вас родительских прав не имеется. Можете не волноваться по этому поводу. Статья 69 семейного кодекса.

Согласно ст. 69 Семейного кодекса Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Таким образом, в случае если бывшая супруга не допускает видится с ребенком и это возможно подтвердить свидетельскими показаниями, а так же алименты исправно выплачиваются, то правда на вашей стороне.

Возьмите справку на работе о характере работы. И лучше действительно подать встречный иск, чтобы жена больше не препятствовала. Не думаю, что у неё есть шанс. Характеристика с места работы тоже лишней не будет. Справку из ФССП, что нет задолженности по алиментам. Вам следует доказать суду, что вы не являетесь аморальным человеком и не девиантного поведения. Запастись документами!