Возможно ли снятие задолженности по алиментам при письменном согласии отца на лишение родительских прав?

• г. Москва

Бывшая жена подала в суд на лишение родительских прав отца ребенка из за неуплаты алиментов. Возможно ли такое, что если отец дает свое письменное согласие на лишение, то с него снимают задолженность по алиментам (так сказала бывшая жена)?

Ответы на вопрос (4):

Нет, задолженность не снимут, лишают прав, а не обязанностей.

Из-за неуплаты алиментов родительских прав не лишают. От обязанности по уплате алиментов - не освободят.

Задолженность по оплате алиментов так и останется.

Бывшая жена обманывает, задолженность сохранится + останется обязанность по уплате алиментов. Неуплаты алиментов для лишения родительских прав будет недостаточно, поэтому мать ребенка вынуждает отца признать иск.