Может ли бывшая жена запретить видеться с ребенком если есть долг по алиментам?

• г. Сыктывкар

Может ли бывшая жена запретить видеться с ребенком если есть долг по алиментам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если будет запрещать видеться с ребенком, обратитесь в суд об установлении порядка общения с ребенком. Запретить может, но права на это не имеет.

Здравствуйте! Это если вы не лишены родительских прав, Вы имеете право общаться с ребенком. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте Анна

К сожалению нет, долг по алиментным платежам не является основанием, для таких действий

.

Если у вас есть желание, вы можете подать заявление в суд об установлении порядка общения.

Нет, не имеет права. Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, суд установит такой график.

По факту женщины так и делают... По закону так делать нет оснований. Но вы долг гасите, так как большой долг это одно из оснований лишения родительских прав.