Вопрос о доступе к медицинской карте стационарного больного

• г. Омск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я ознакомиться с мед. картой стационарного больного? Могу ли я сфотографировать или попросить ксерокопии? Нужно для консультации у других врачей. Пациент-моя мама, я сопровождала её и доверительное лицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

К сожалению нет, вам откажут, никому нельзя знакомиться с медицинской картой, если это не ваша карта, даже если это ваша мама

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Анастасия!

Это возможно в том случае, если Вы являетесь опекуном Вашей мамы и мама признана недееспособной. Удачи Вам и Вашей маме!

Здравствуйте! Требоват Вы этого не можете, но можете попросить, просто поговорите с врачами объясните ситуацию, возможно они пойдут Вам на встречу.

А мама может сфотографировать?

Мама может взять свою карту и передать другим врачам, которым она требуется для ознакомления, это её карта и ей её отдадут.