Как вернуть права после снятия с учёта - вопросы и советы

• г. Москва

Муж ранее был лишён прав, вынесли решение что права возможно вернуть только по снятию с учёта. С учёта снят, но права не возвращают, говорят нужно подавать в суд что-бы дали разрешение. Подскажите, пожалуйста как все правильно сделать? С учёта снят давно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

По-моему вам уже всё объяснили без нас, что вы дали разрешение, нужно обратиться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Место регистрации не имеет никакого отношения к судебному акту, поэтому решение суда должно быть исполнено в полном объеме вне зависимости от того где он прописан.

Доброго вам времени суток. Когда именно он сдал права после лишения? Может быть он долго не сдавал права просто-напросто? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! На учете у нарколога, как я понимаю. Суд тут совершенно не при чем, действия ГИБДД не правомерны, достаточно справки о снятии с учета. Подавайте жалобу в прокуратуру. Если надо понуждайте их самих через суд к выдаче удостоверения.