Нарушены ли процедурные права, если один и тот же судья вынес два раза решение в моем деле о лишении прав?

• г. Уфа

Здравствуйте дорогие юристы такой вопрос. Допущены ли нарушения если один и тот же судья выносит два раза решение. Дело было так. Мировой судья лишил меня водительских прав 26.08.16 года, я отменил данное постановление, связи с тем что не был уведомлен надлежащим образом и было направлено на новое рассмотрение, и этот же судья вынес снова новое решение о лишение меня водительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Это не является нарушением закона. Районный суд указал устранить допущенные нарушения. На этом все и ограничивается. Нельзя поэтому это не нарушение.

Добрый вечер!

Повторное рассмотрение дела тем же судьей после отмены вынесенного им постановления по делу КоАП РФ не запрещено. При этом мировой судья не связан выводами которые им были сделаны ранее, без учетов доводов лица, привлекаемого к административной ответственности.

При этом решение может быть обжаловано в установленном законом порядке в любом случае, что позволяет проверить судебное решение вышестоящим судом.

Конституционного Суда РФ от 14 июля 2011 года N 1033-О-О и от 29 сентября 2011 года N 1298-О-О) и Европейского Суда по правам человека беспристрастность и объективность судьи могут быть поставлены под сомнение в случае повторного его участия в рассмотрении дела после отмены первоначального судебного решения.

Здравствуйте! Сам факт повторного участия судьи в рассмотрении дела после отмены первоначального судебного решения не дает оснований поставить под сомнение беспристрастность и объективность данного судьи. Удачи добра!