Что произойдет с алиментами после снятия ареста с карты?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня приставы наложили арест на счет карты на который идут алименты на ребенка. После снятие ареста с карты мне вернуться денежные средства т.е алименты которые поступали на счет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Если деньги уже списали и они ушли получателю, то вернуть их получится, к сожалению, только через суд. Можете написать жалобу на пристава в прокуратуру и старшему приставу.

Всего Вам наилучшего!

Если с вашего счёта были удержаны алименты на ребёнка, то вам нужно обратиться в службу судебных приставов, подать заявление на возврат.