Что произойдет с алиментами после снятия ареста с карты?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня приставы наложили арест на счет карты на который идут алименты на ребенка. После снятие ареста с карты мне вернуться денежные средства т.е алименты которые поступали на счет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Если деньги уже списали и они ушли получателю, то вернуть их получится, к сожалению, только через суд. Можете написать жалобу на пристава в прокуратуру и старшему приставу.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если с вашего счёта были удержаны алименты на ребёнка, то вам нужно обратиться в службу судебных приставов, подать заявление на возврат.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на счет, уведомление о снятии ареста подписанно 12.02.2015 Банк снял арест со счета 16.02.2015 все деньги поступающие на счет автоматически перечисляются на соц. карту. Произошла блакировка карты (7 дней) я не могла пользоваться картой и списание денежных средств. Деньги поступили на покупку лекарств которые являются жизненно необходимыми, в результате возникла угроза жизни ребенка-инвалида.

Я получаю алименты на ребенка. Денежные переводы приходят на карту. Пристав наложил арест на счет. Документы подтверждающие чтоэто алименты я предоставила, прошло 2 месяца арест так и не снят и денежные средства переводятся со счета. Может ли пристав наложить арест на алименты и как мне добиться снятия ареста?

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. Что делать? И куда идти?

Наложили арест на счёт,на который поступали детские пособия. В момент ареста на счету находились денежные средства (сами пособия), которые списали. На данный момент справка о том, что на этот счёт поступали пособия, у меня на руках. Имею ли я право требовать возврат средств, или уже этих денег не вернуть?

Пристовы наложили орест на счет на который начисляются детские пособия. Я написала заявление о снятии ореста. Орест сняли, но денег которые поступали с декабря 2020 года нет. Когда они будут зачислены банком.

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера поступили денежные средства (детские пособия) был арест на карте и эти деньги полностью сняли, пришла к судебным приставам написала два заявление об снятие ареста и второе заявление о возврате денежных средств которые поступили 12.04.2021 года, арест сняли быстро, вопрос такой, в течении какого времени вернут мне арестованные деньги?

Суд. пристав наложил арест на счёт, в последствии арест был снят НО возвращены лишь те ден. средства, которые поступали в период ареста, а которые уже были на счету списаны. Банк отсылает к приставу, он,в свою очередь, ссылается, что возврат не возможен. Так ли это? Как вернуть списанный остаток средств? Спасибо.

16 июня наложили арест на зарплатную карту на ней была зарплата суд. пристав написал постановление о снятие ареста карты 10 июля деньги которые лежали на карте ушли в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение