”Невозможность открыть лицевой счет после проведения воды на участок - нас грозит штраф в 30 тыс. рублей. Есть ли такой закон?”

• г. Махачкала

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мы провели воду на участок но не открыли лицевой счёт.и теперь грозят штрафом 30 тыс рублей. Хотела узнать если такой закон? Спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Лицевой счет обязаны вы были сами отрыть, обратиться в водоканал с документами и на основании заявления открыть счет.

Добрый вечер!

Штраф может быть не за отсутствие лицевого счёта, а за самовольное подключение к системам водоснабжения. Только штраф значительно ниже всего от одной тысячи полутора тысяч рублей по ст.7.20 КоАП РФ.

А штраф имеют право выписать?

Здравствуйте Всё зависит от условий договора Обратитесь водоканал на открытие счёта и на регистрацию подачи вам соответствующего коммунального ресурса лучше установить счётчики по которому вы будете оплачивать фактически потребленные коммунальные ресурсы если даже будет выписан штраф Вы имеете право его обжаловать в судебном порядке соглашусь с коллегой данный штраф не превышает более 2000 руб. Но это кодекс об административном правонарушении и выписывать его могут только уполномоченные органы и никак не ресурсоснабжающая организация.