Пришел налог на проданную машину. Продал 3 года назад. Не знаю оформлял ли ее новый хозяин в гаи.

• г. Красноярск

Пришел налог на проданную машину. Продал 3 года назад. Не знаю оформлял ли ее новый хозяин в гаи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ГИБДД и подать заявление на снятие транспортного средства с регистрационного учета. К заявлению необходимо приложить договор купли-продажи.

Идите в ГИБДД и узнавайте, если не переоформил, то пишите заявление на прекращении регистрации автомобиля. Всего Вам хорошего.

Добрый вечер!

Если Пришло налоговое Уведомление, то естественно машину никто не переоформлял, поэтому она числится на ваше имя в ГИБДД и, соответственно, в налоговой.

Здравствуйте! В данном случае вам необходим при себе иметь договор купли продажи.

В соответствии с законодательством российской федерации.