Как не платить налог, ведь у машины уже как 2 года новый хозяин?

• г. Москва

Я дала брату генеральную доверенность без ограничений на машину. Брат машину продал 2 года назад. А мне из налоговой пришел долг за машину. Как не платить налог, ведь у машины уже как 2 года новый хозяин?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Сергеевна, раз налог пришел Вам, значит хозяйкой машины по-прежнему являетесь Вы. Ваш брат "продал" машину также по доверенности и новый собственник не оформил ее на себя. ПОэтому налог Вы будете платить, пока машину на оформит на себя новый собственник