Инвалид 3 группы сделал аварию сам пострадал не заплатил штраф 30 тыс., суд вынес арест на 10 суток правильно ли это.

• г. Севастополь

Инвалид 3 группы сделал аварию сам пострадал не заплатил штраф 30 тыс, суд вынес арест на 10 суток правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп.

• Здравствуйте, Какая разница, пострадал он или нет, если он виновник аварии, штраф нужно платить своевременно, в течение двух месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Судя по всему там штраф уже вырос в два раза и далее применили административный арест за неуплату штрафа. Удачи вам и всего наилучшего.