Обнаружен катетер в желудочке после операции лет 6 назад - пациент планирует подать в суд на больницу

• г. Москва

Была операция лет 6 назад. После был обнаружен катетор в вене. В том году удалили. Но сегодня на КТ показало что катетор в правом желудочке. Хочу подать в суд на больницу где была операция.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно обращайтесь в суд с иском о компенсации вам морального вреда. Данный факт зафиксирован, доказательства есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Мария! Вы можете сначала обратиться в клинику с претензией, если откажут в выплате компенсации, тогда надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Если действиями медицинского песонала причинен вред Вашеум здоровью и моральный вред, вы вправе предъявить иск в суд об его компенсации.

Кроме того, есть смысл и обратиться в правоохранительные органы, поскльку такие ействия могут содержать состав уголовно наказуемого деяния.

Мария, если этот факт установлен, надо обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела, тут усматривается тяжкий вред здоровью причиненный по неосторожности.

Потом можно будет взыскать ущерб через суд.