Как в уважительной форме запрашивать восстановление срока отмены судебного приказа после года ожидания и узнав о нем от приставов.

• г. Воронеж

Как указать уважительность причины на воостановление срока отмены судебного приказа, если прошел год, по почте не получала и узнала от приставов о нем.

Ответы на вопрос (5):

Олеся, просто обращаетесь в мировой суд, ознакамливаетесь с приказом, ставите подпись и дату, и пишите заявление об отмене судебного приказа в течении 10 суток. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Так, в заявлении о восстановлении срока на подачу заявления пишите, что судебный приказ не получали, поэтому по уважительной причине пропустили срок на подачу возражений.

У меня один приказ так не отменили, суд посчитал неуважительной причиной неполучение его по почте.

Нужно было обжаловать то определение, в большинстве случаев отменяют, так как человек действительно не знает о долге. Всего Вам доброго!

Добрый вечер, Олеся

Посоветовала бы сначала ознакомиться с материалами дела и посмотреть отправлял ли вам суд вообще копию судебного приказа и по какому адресу, в связи с чем вы его не получили

И затем уже восстанавливать срок.