Страховая компания погасила долги по кредитам, но появились требования коллекторов - как быть в данной ситуации?

• г. Калуга

Здравствуйте! Моим бывшим мужем в 2011 было взято 2 застрахованных кредита. В 2012 году муж умер. Страховая компания признала смерть мужа страховым случаем и погасила долги. Месяц назад мне стали звонить коллекторы и говорят, что наследники мужа должны 35 тысяч рублей. Никаких писем от сбербанка не было, что они передают договор. Как быть в этой ситуации? Вроде бы сумма не большая, но с другой стороны, почему сам банк не требовал от нас погашения задолженности все это время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в банк для получения информации о том, погашены ли данные кредиты на данный момент.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если даже и должны, то срок исковой давности для взыскания пропущен, поэтому не платите ничего. Пусть обращаются в суд.