Сбербанк лизинг требует погасить убытки после возврата прицепа - как поступить?

• г. Самара

Брал прицеп в Сбербанк лизинг. Около 2 лет назад сдал машину обратно в Сбербанк лизинг, расторгли договор. И все. Сегодня приходит письмо от Сбербанка что они подают на меня суд и требуют погасить их убытки в размере 500+ т.р.

Что этот? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно видеть содержание письма, чтобы понимать, на чем банк основывает свои требования. Без изучения ваших документов ответить на вопрос практически невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Обратиться к юристу с документами, договоры изучат, исковое заявление СБ РФ, смогут дать Вам консультацию. Удачи Вам и всего доброго!