Обязан ли я ходить на отметки, если уже отбыл наказание по ст.264.1?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! У меня ст.264.1 лешение прав на 2 года я заплатил штраф в размере 200 т. Сейчас мне звонит инспектор по уголовным дела и говорит что я должен к ним ходить отмечаться, хочу узнать могу я не ходить на отметки к ним.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. НЕт ходить вы обязаны. Вы находитесь под надзором. В случае нарушения надзора вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Добрый день!

Инспектор свои полномочия не превышает. И говорит все верно. Так и должно быть, поскольку ходить отмечаться нужно в связи с тем что у Вас надзор.