Можно ли обратиться в суд с иском о снижении процентной ставки по кредиту в связи с уменьшением дохода?

• г. Москва

Добрый день! Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении процентной ставки по кредиту, по которому нет задолженностей и все платежи проходят во время. Причина: снижение моего дохода, т.е. сейчас я еще могу выплачивать все во время, а в дальнейшем могут возникнуть проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться, только толку нет никакого, потому что это бредовые требования. Обратитесь в саму кредитную организацию с этим вопросом.

Здравствуйте! Нет, в суд Вы с таким заявлением обратиться не можете, у Вас с банком заключен кредитный договор, и Вы обязаны исполнять его условия. Вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, рассрочке или отсрочке платежей в связи с изменившимся финансовым положением.

Здравствуйте, Дарья Леонидовна! К сожалению, снижение Вашего дохода не является основанием для уменьшения процентной ставки по кредиту, Вы подписали договор и обязаны выполнять его; обратиться в суд Вы можете, но Вам будет отказано с иске. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.