Проблема с возвратом денежных средств за ошибочно совершённый платёж в Дельта Кредит банке - что делать?

• г. Самара

Оплачивал платёж за снижение процентной ставки по кредиту в Дельта Кредит банке. Ошибочно совершил 2 платежа. Ещё 4 июля 2018 года. Спустя пару дней написал заявление на возврат денежных средств (за второй платёж), однако до сих пор банк деньги не возвращает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Ст.1102 ГК РФ.

Подавайте претензию и при отказе в суд ст.46 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?