Проблема с подключением холодной воды в частном секторе Кемеровской области - завышенная стоимость и спорные действия БКС

• г. Кемерово

Здравствуйте прошу помоч вопрос такой проживаю в городе берёзовский Кемеровской области частный сектор вопрос такой купил дом ранее был много лет заброшен и холодное водоснабжение было отключено сейчас дом востанавливаю хочу подключить холодную воду обратился в БКС они занимаются подключением документы необходимые предоставил для заключения договора они мне посчитали и сказали что стоимость подключения до моего участка составит 17000 тысяч поскольку до границы моего участка 4 метра просят за подключение оплотить 68000 тысяч кроме этого тех условия 6000 тысяч это очень большие деньги за подключение тем более вода у нас не считается питьевой она техническая подскажите правомерны ли их действия и цены можно ли обратится в суд будет ли смысл спорить вода нужна а пока не оплачу не будут подключать, что делать мне подскажите, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

14 июля вступает в силу постановление Правительства РФ N 778, которое изменит правила подключения объектов капитального строительства к системам холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прошу помочь, вопрос такой проживаю в городе берёзовский Кемеровской области частный сектор вопрос такой купил дом ранее был много лет заброшен и холодное водоснабжение было отключено сейчас дом востанавливаю хочу подключить холодную воду обратился в БКС они занимаются подключением документы необходимые предоставил для заключения договора они мне посчитали и сказали что стоимость подключения до моего участка составит 17000 тысяч поскольку до границы моего участка 4 метра просят за подключение оплотить 68000 тысяч кроме этого тех условия 6000 тысяч это очень большие деньги за подключение тем более вода у нас не считается питьевой она техническая подскажите правомерны ли их действия и цены можно ли обратится в суд будет ли смысл спорить вода нужна а пока не оплачу не будут подключать, что делать мне подскажите, заранее благодарен!

Живу в частном доме (ИЖС), в прошлом году водоканалом была проведена работа по подключению объекта (жилого дома) к сетям водоснабжения. Точка подключения на границе земельного участка. Как дальше действовать, чтобы провести воду от границы участка в дом и можно ли эти работы осуществить самостоятельно (т.к. водоканал просит за проведение этих работ ~150 т. р.)?И кто потом откроет вентиль, установит и опломбирует счетчик? На руках имею следующие документы: ТУ на подключение (точка подключения граница участка), схема подключения объекта, договор на подключение объекта и ТУ для присоединение (с пометкой Для договоров). Заранее спасибо!

Купила дом (долю) в октябре 2015 года с существующим подключением водоснабжения с 1982-1986 годов, пришла в водоканал переоформлять договор на поставку воды, мне сказали, что воды в моем доме нет и я обязана проводить воду заново. Я объяснила, что вода в доме давно и у соседей за стенкой - тоже. Но требуемый план подключения к водоснабжению хозяином утерян. Все остальные документы предоставила (в связи со сменой собственника). На что мне было сказано: или оплачиваете 68 000 рублей за новое подключение, или мы с улицы отключаем вам воду. Правомерно ли это и что я могу сделать?

Я нахожусь Московская область, Серпуховский район. Мне выдали технические условия на подключение к холодному водоснабжению, в них указана точка подключения граница моего участка, исходя из этого я подала заявление на заключение договора. Прислали договор, а в нем оказывается точка подключения находится в 500 м. от моего участка и прописано, что это расстояние магистрального трубопровода должна я за свой счет проложить до границы своего участка, по стоимости выше 700 т.р. Правомерно ли такое требование водоканала, если в тех. условиях четко написано, точка подключения на границе моего участка?

Частный дом подключен к сетям водоснабжения на основание договора на подключения. На момент получения договора не были установлены тарифы на подключение и не было установлена плата! После этого был заключен договор на водоснабжение по которому осуществляются расчеты за потребляемую воду. Сейчас водоканал прислал письмо с требованием вновь заключить договор на подключение! Правомерны ли его действие?

Источник: http://izhcommunal.ru/dir/podkljuchenie_zhilogo_doma_k_vodoprovodu/2-1-0-531

Заключили договор на подключение электричества с сетевой компанией за 550 рублей по льготному тарифу. Все необходимые условия соблюдены. Участок пустой, в договоре прописано, что на нём в последствие будут располагаться дом и другие постройки, собственно для строительства дома и требуется электричество. Однако сетевая компания отказывается его подключать и настаивает на том, что дом уже сейчас мне наеобходимо построить и только после этого они приедут и подключат электричество. Насколько это законно? Можно ли подключить электричество на пустой участок по постоянному подключению?

К тому же, в договоре указан срок выполнения подключения 6 месяцев, прошло 7 месяцев и данную информацию довели только сейчас по телефону.

Для строительства гаража обратился в сетевую организацию за получением тех. условия для подключения к электро сетям. Расстояние от границы участка до подстанции составляет менее 300 метров, рядом проходит частная линия электропередач. Прислали тех. условие, стоимость подключение 130000 руб. я понимаю что это не законно, расстояние до ТП менее 300 метров, до ближайшей частной линии около 20. вопрос такой. Имеет ли право сетевая организация подключить меня к частной линии, кто должен урегулировать вопрос с владельцем линии, я или сетевая организация? Ответ ссылкой на нпа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был отключен свет за неуплату. Долг погасили подключать не стали так как там не проживали. Когда поехала оплатить подключение и подключить мне сказали что мой лицевой счёт аннулирован и дом полностью отключен от света. Это правомерно со стороны энергосбыта.

Как подключить воду на полив участка? Здравствуйте. Мы проживаем в КП. Кто купил ранее нас дома с участками им подключили техническую воду для полива, нам же говорят, что сейчас не подключаем из-за нехватки воды в резервуарах. У нас у всех, грубо говоря, одна труба на чистую воду и техническую, только у тех кого подключили есть дополнительный счётчик без водоотведения, для полива. Если я буду поливать огород из своего крана с водоотведением, то мои цветы и овощи будут "золотыми". Как мне подключить тех. воду законо? Какими законами аргументировать подключение? И законно ли их отказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение