Проблема с подключением холодной воды в частном секторе Кемеровской области - завышенная стоимость и спорные действия БКС

• г. Кемерово

Здравствуйте прошу помоч вопрос такой проживаю в городе берёзовский Кемеровской области частный сектор вопрос такой купил дом ранее был много лет заброшен и холодное водоснабжение было отключено сейчас дом востанавливаю хочу подключить холодную воду обратился в БКС они занимаются подключением документы необходимые предоставил для заключения договора они мне посчитали и сказали что стоимость подключения до моего участка составит 17000 тысяч поскольку до границы моего участка 4 метра просят за подключение оплотить 68000 тысяч кроме этого тех условия 6000 тысяч это очень большие деньги за подключение тем более вода у нас не считается питьевой она техническая подскажите правомерны ли их действия и цены можно ли обратится в суд будет ли смысл спорить вода нужна а пока не оплачу не будут подключать, что делать мне подскажите, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

14 июля вступает в силу постановление Правительства РФ N 778, которое изменит правила подключения объектов капитального строительства к системам холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.