Сделка с недвижимостью. Скрыто много негатива при продаже пример: электричество не подключено официально.

• г. Москва

Сделка с недвижемостью. Скрыто много негатива при продаже пример: электрчество не подключено официально.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Если от вас скрыл. Много существенных недостатков, можете обратиться в суд и отменить сделку купли продажи, либо существенно уменьшить стоимость недвижимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если выявлены существенные недостатки препятствующие проживанию в этом жилье в течение 3 лет после этой сделки вправе обратиться с иском в суд и расторгнуть этот договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Нужно все моменты и проверить перед сделкой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В таком случае Вы в праве требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если продавец скрыл от Вас существенные недостатки, то Вы имеете право обратиться с иском в суд и требовать расторжения договора.

Перед обращением в суд обязательно направить продавцу досудебную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, между кем и кем была совершена сделка? Между физическими лицами? Между ИП и ЮЛ? Между ФЛ и ЮЛ?

Спросить
Пожаловаться

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Вопрос короткий. Существует ли срок давности по сделкам с недвижимостью, или, к примеру, сделку купли-продажи квартиры можно оспорить и через 10, и через 20, и через 50 лет?

2 года назад были сделки с недвижимостью, при проведении процедуры банкротства будет ли признана сделка по продаже недвижимости или по передаче по брачному договору признана недействительной?

Квартира в долевой собственности. 1/2 у внучки и 1/2 была у бабушки. Ни о каких сделках с недвижимостью не говорилось. После смерти бабушки оказалось, что владельцем стал один из сыновей в результате притворной сделки купли-продажи. Внучку о сделке не уведомляли. Можно ли сделку признать недействительной?

При оформлении сделки с недвижимостью обязательно ли документально оформлять у нотариуса СОГЛАСИЕ супруга на продажу? Или при сделке просто достаточно присутствие обоих супругов?

Скажите пожалуйста, на самом ли деле сейчас при сделках с недвижимостью при собственности в долях сделку купли-продажи (например земельного участка) оформляет только нотариус?

Скажите пожалуйста, при сделке купли-продажи как устанавливается цена при продаже здания? Оценщик определил её в 6,5 млн руб, но можно ли, к примеру, поставить 100 тыс руб? Или ещё меньше? Ведь за сделку нужно платить налог. И подскажите, как исчисляется налог на сделку купли-продажи (не близкие родственники).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли налоговая проверить договор купли-продажи если нет официально зарегистрированного факта собственности на объект сделки и сделка проходит без регистрации в гос. органах как при продаже квартиры или автомобиля?

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

Я собственник одной из комнат в коммунальной квартире. Недавно я узнал что при дарении соседней комнаты была скрыта сделка купли-продажи. Со дня этой сделки прошло уже почти три года. Могу ли я признать эту сделку недеиствительной? Какие мне нужны для этого документы и как доказать это в суде? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение