Требуется ли нотариальное участие при сделках с недвижимостью, находящейся в совместной собственности?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, на самом ли деле сейчас при сделках с недвижимостью при собственности в долях сделку купли-продажи (например земельного участка) оформляет только нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правда то, что, действительно, сделки с недвижимым имуществом в долях в обязательном порядке необходимо оформлять через нотариуса, КРОМЕ СДЕЛОК С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ.