Вопрос о выплате алиментов - возможно ли получить компенсацию за просроченные платежи и привлечение пристава к ответственности?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Скажите... Правда, что если с моего мужа, приставы не могут уже пять лет "стрясти" алименты, то я могу подойти к главному приставку, мне выплатит государство все эти деньги и накажут пристава (который плохо занимался моим делом) и заставят должника выплатить эти деньги государству?

Ответы на вопрос (9):

Во времени суток. Нет, это неправда, судебные приставы ничего вам не обязаны платить, задолженность является обязанностью по выплате должника, а судебные приставы должны выполнять решение суда и не более.

Здравствуйте!

Нет, государство Вам ничего не выплатит.

Если приставы бездействуют, необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток

Это кто Вам такое сказал?

Причем тут это? Никто ничего не обязан Вам платить, кроме своего супруга бывшего.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, никто кроме должника вам ничего выплачивать не будет. Если пристав бездействует, то подавайте на него жалобу в порядке подчиненности.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Где вы прочитали эту сказку, такого не существует, если бы было всё так просто, наверное все бы так делали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы и проверьте пристава.

Здравствуйте. Полный бред вам сказали. Если вы не согласны как работает ваш пристав обратитесь на его бездействия к старшему приставу или в прокуртуру. Никто Вам просто так за должника деньги выплачивать не будет. Напишите заявление на вашего бывшего мужа на запрет выезда заграницу, на ограничения на регистрационные действия и т.д.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению это не права. Государство не платит алименты за должника.

Но Вы можете обратится с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру.

Доброго времени суток! Государство чужие долги вам выплачивать не будет. Вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава на бездействие пристава, у которого находится исполнительное производство.