Написала смс с угрозами любовнице мужа, а она написала заявление в полицию, что мне делать и чем мне грозит?

вопрос №13000214
прочитан 234 разa
Оцените вопрос :)

Анна.

Смотря что Вы написали данной женщине. Уголовная ответственность грозит лишь когда есть основания думать, что они реальны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если угрозы воспринимались как реальные, то могут возбудить уголовное дело по статье 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Вы не указали после чего Вы написали смс, то есть при каких обстоятельствах.

Однако, полиция может найти тут признаки преступления.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, по составу и ответственность. Вам следователь звонил?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотреть чем вы угрожали. Если убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то вам грозит уголовная ответственность по статье 119 УК РФ. Дело может быть прекращено за примирением сторон по ходатайствам потерпевшей, Если вы ранее не судимы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какие угрозы Вы ей в СМС высказали. Как обозвали и что пообещали с ней сделать. Возможно, что побить ее или убить. Мало ли что. Если она скажет, что Ваши угрозы восприняла реально, то Вам светит ст. 119 УК РФ - угроза убийством. Судимость возможна и условный срок.

Не надо разбираться и мужика делить. Его не вернешь угрозами любовнице. Любит - вернется. Нет - значит, скатертью дорога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна, добрый день!

Зависит от того, что Вы написали и как в дальнейшем будете себя вести. Статья 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, что Вы там написали.

Полиция обязана провести проверку и принять процессуальное решение.

Привлечение Вас по ст. 119 УК РФ возможно лишь в том случае, если есть реальные основания полагать, что Вы исполните угрозу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Нужно видеть и знать, что конкретно вы писали любовнице и чем конкретно вы ей угрожали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не беспокойтесь и не переживайте особо. Угроза убийством по ст.119 УК РФ Вам не грозит, потому что угроза не была реальной. Клевета то же не грозит, посторонних не было и это никто не видел. В Ваших действиях состав какого-либо административного правонарушения маловероятно. Мелкое хулиганство ст.20.1. КоАП РФ тоже навряд ли. Вот только если за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Желай удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Угрозы являются преступлением если они реальные. Любовница должна будет обосновать почему она реально воспринимала ваши угрозы

можете сказать. Что не вы посылали угрозы и писали смс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала, что день встречи со мной будет последним днем ее жизнь и, до этого конфликтов не было.

вопрос №13000246

Анна, к сожалению, подобного рода заявления могут привести к уголовному делу, поэтому впредь воздержитесь от любых контактов с ней, а так же найдите адвоката.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Если только это, то в вашем послании я не вижу реальных угроз для жизни и здоровья и в полиции ей должны отказать в возбуждении уголовного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вас вызовут в полицию, то лучше заключить соглашение с адвокатом на посещение, а так же в объяснении указывать, что Вы были в состоянии близком к нервному срыву и не отдавали отчет в том, что писали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За такую формулировку ничего Вам не будет, Анна, она слишком обтекаема и за это не предусмотрено никакое уголовное наказание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточнять Вам придется в полиции, что Вы имели ввиду под фразой, что встреча с вами - будет последним днем ее жизни. Косвенно, но это угроза убийством. Ищите адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Да, к сожалению в Вашем случае надо срочно обращаться к специалисту в сфере юриспруденции, а то можете быть привлеченной к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае всё будет зависеть от того, как девушка Обоснует свои опасения. Насколько реально она ваши угрозы воспринимала, опасалась ли за жизнь и здоровье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Ударил девушку поругались она меня всего исцарапала. И написала заявление в полицию. Что за это грозит.

вопрос №14159209
прочитан 7 раз

Ту все зависит от от тяжести причиненного вреда здоровью. Это может быть ст. 111-119 УК РФ. Например УК РФ Статья 115. 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

Цитата:
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от того, как ударили, какие телесные повреждения она получила. Может быть административная и уголовная ответственность. КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Цитата:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Цитата:
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Не думаю, что будет более тяжелый вред здоровью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У пострадавшей не большие синяки в связи потасовки. Она сняла побои и написала заявления. Что мне грозит?

вопрос №7767418
прочитан 4 разa

В худшем для Вас случае - до двух лет лишения свободы (в случае причинения легкого вреда здоровью). Но, необходимо знать по каким мотивам были нанесены телесные повреждения. В зависимости от мотивов и последствий (заключение эксперта по проведенной судебно-медицинской экспертизе), - идет квалификация преступления.

А, у меня к Вам встречный вопрос. Вы, когда пользуетесь русским языком, специально коверкаете падежи и склонения? От прочтения Ваших вопросов (таких, как Вы) как-то гаденько становится...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написала смс с угрозами любовнице мужа, а она написала заявление в полицию, что мне делать и чем мне грозит?

вопрос №14969959
прочитан 8 раз

Елена!

Всё зависит от того, что именно Вы ей написали. Насколько я понимаю, речь идёт о статье 119 Уголовного кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Она предусматривает обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ну, как бы то ни было, наши доблестные сотрудники полиции редко дают ход таким делам и доводят дело до суда. Тем не менее, рекомендую Вам перестраховаться и попросить прощения у любовницы, взамен на то, что она заберет заявление из полиции. Или любым другим способом, в рамках переговоров, заставить её забрать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не будете дублировать (повторять) угрозы, в т.ч. по смс, то состава преступления нет.

Это эмоции, суть которых понятна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала ей что перелома ей ноги если она будет продолжать лезть в нашу семью или упадет и не встанет.

вопрос №14970108

Пока ничем, но надо взять свои эмоции "в руки" и больше не допускать подобного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Облила любовницу мужа краской, она написала заявление в милицию, что мне за это будет?

вопрос №1973210
прочитан 183 разa

Наказание. С чесноков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня избил гражданский муж какие мои действия. Я написала заявление в полицию что мне делать дальше? Помогите пожалуйста.

вопрос №9114972
прочитан 53 разa

Вы сделали все возможное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция проведет проверку, возможно отправит Вас на судебно-медицинское исследование с целью выявления следов побоев и определения вреда здоровью. Далее, полиция направит Ваше заявление мировому судье, так как привлечение к ответственности по ст. 116 УК РФ (побои) это компетенция суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потом надо будет писать заявление мировому судье и поддерживать обвинение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если я разбил телефон знакомой, а она написала заявление в полицию?

вопрос №5446205
прочитан 258 раз

Возместить ущерб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря как и об кого разбили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Парень переспал с девушкой по взаимному согласию, а она написала заявление. Что делать? Садин и царапин на нем не было.

вопрос №10779855
прочитан 516 раз

Попал парень. Ищите доказательства, что это было не изнасилование..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если соседи видели что она сидела обнимала его перед этим, это может являться доказательством о том что все было по обоюдному согласию?

вопрос №10780044

Сколько хоть лет то девушке:?)) уточните.. если совершеннолетняя, то можно и соседей привлечь

Цитата:
Садин и царапин на нем не было.

а на ней?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это еще не веские доказательства взаимного согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело было на даче и был выходной день. Несколько соседей видели как они выпивали и она обнимала его. Криков и чего либо другого ни кто не слышал.

вопрос №10780050

Может, но надеемся что она заберет заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 131 Уголовного кодекса РФ изнасилование - это половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Одним из обязательных признаков является применение насилие или угроза применения.

Наличия одного заявления для привлечения к уголовной ответственности недостаточно.

При этом, согласно ст.ст. 21, 73 Уголовно-процессуального кодекса РФ обязанность доказать вину лица должен следователь.

Также необходимо помнить о презумпции невиновности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нанимайте адвоката. Не надо надеяться, что суд и следствие разберется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка совершеннолетняя или нет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько хоть лет то девушке:?)) уточните.. если совершеннолетняя, то можно и соседей привлечь

Цитата:
Садин и царапин на нем не было.

а на ней?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вину парня еще следует доказать (а именно - применения насилия/угроз).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка совершеннолетняя. 18 лет было почти 19 даже.

вопрос №10780886

Заявление ей уже в любом случае не забрать... дело возбуждено по факту, будет проведена экспертиза (предохранялись ли они, т.к. экспертиза будет проверять следы спермы и др.)...он может денег предложить ей - моральный вред так сказать, если не хочет за решеткой лет 5 отсидеть.

(текст отредактирован 11.06.2016, 07:30)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения!

Доказать оговор - действительно сложно. В качестве доказательств могут быть использованы и показания соседей, которые видели парочку вместе, обязательно: результат осмотра места происшествия - дачи, где все произошло, вещи потерпевшей - целы или нет, заключения судебно-медицинской экспертизы - имеются ли у потерпевшей телесные повреждения. Но это от Вас не зависит, все эти мероприятия проведут следователь и оперативные работники. С Вашей стороны следует предоставить в распоряжение следствия данные общения в социальной сети: переписка, совместные фотографии; в обязательном порядке родители парня должны дать пояснения об их отношениях. В совокупности всех собранных доказательств следователь будет принимать решения о том произошло изнасилование либо имеет место оговор.

Стоит также пообщаться с девушкой, выяснить, с какой целью она обратилась с заявлением об изнасиловании, но только в корректной форме, без скандала и тем более угроз. Поскольку девушка совершеннолетняя, других квалифицирующих признаков из вашего обращения не усматривается, то в период доследственной проверки она может подать встречное заявление о прекращении разбирательства. В этом случае уголовное дело возбуждаться не будет. Согласно ч. 3 ст. 20 УПК РФ уголовные дела по ч. 1 ст. 131 УК РФ возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшей. Отсутствие такого заявление (в том числе подача встречного заявления) исключает возможность уголовного преследования.

С уважением,

В.В.Беспалов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну тогда о чем разговор?

Нужно нанять адвоката.. все остальное легко оспорить и доказать, что было все обоюдно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если девушка обнимает парня, ещё не означает, что она готова на близость с ним. Ситуация будет разрешаться с учётом всех доказательств. Добрый совет-с самого начала привлечь к участию в деле хорошего адвоката по уголовным делам. Иначе, всё может закончиться всё слишком печально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка взрослая - это плюс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И на ней тоже царапин не было. Единственное, что её после этого избил её сожитель и она сказала, что якобы это тоже сделал он..

вопрос №10781284

Тем более Вам нужен хороший адвокат, чтобы разобраться, кто прав, а кто виноват в этой темной истории.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть информация, что сожитель избил, значит, можно найти и подтверждения со стороны (или по времени) такого избиения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение