Юридическая ответственность за вернувшиеся алименты на почту

• г. Москва

Платил алименты на почтовый адрес. О том, что алименты находятся на почте было известно. Алименты не забирали и они вернулись ко мне. Обязан ли я выплатить вернувшиеся с почты алименты?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток

Конечно обязаны вернуть алименты Вашей бывшей супруге, и неважно, что она их не получала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если их не получили, значит у вас копится долг... А раз копится долг, то рано или поздно, но все равно придется его оплачивать. Всего Вам доброго!

Если алименты взыскатель не получил вам следует алименты положить на счет открытый на имя взыскателя или направить взыскателю письменно уведомление чтобы сообщила сведения о своем новом адресе, если исполнительный лист у приставов на исполнении внести деньги в счет алиментов на счет приставов иными словами чтобы долг не копился надо платить ежемесячно.

Доброго вам времени суток. Не совсем понятен порядок выплаты алиментов. А вы заключали соглашение о выплате алиментов? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Судя по вопросу, исполнительный лист для взыскания алиментов не был предъявлен для исполнения ни судебным приставам, ни в Вашу бухгадтерию..

Иначе с Вас алименты удерживали бы и перечислялм на счет взыскателя.

После того, как исполнительный лист будет предъявлен, эти алименты придется уплатить.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Поскольку алименты не дошли до адресата, Ваша обязаность по их оплате считается не исполненной.

Поэтому надо быть готовым к тому, что этим суммы рано или поздно придется отдать.

Все говорят, что вернуть обязан.

1.На какой норме права это утверждение.

2.Мной уплачена комиссия за перевод. Почему я второй раз должен платить?

1. ст 80 ск рф предусматривает обязанность родителей содержать детей а алименты носят периодический ежемесячный характер пропустили месяц-накопили долг.2. переводите не почтой тогда не будете комиссию платить.

Добрый день! Они же Вам вернулись назад, получается, факта получения не было, алименты платятся на ребенка, это обязанность установлена ст. 80 СК РФ, получается алименты до ребенка не дошли, в связи с чем это не освобождает от уплаты алиментов, иначе у Вас будет задолженность. Можете выбрать другой способ перечисления, на счет в банке, или под расписку лично. Но алименты должны быть получены на содержание.

Если в отношении вас имеется решение суда, то оно обязательно для исполнения. Статья 13 гражданского процессуального кодекса.

Руслан, в данном случае можно вести речь о том, что Ваших виновных действий в неуплате алиментов нет, а следовательно мать ребенка не вправе требовать неустойки или, скажем, лишения Вас родительских прав. Сами же алименты Вы уплатить обязаны. Относительно комиссии, можно вести речь о том, что она неполучением переводов нанесла Вам ущерб и взыскивать ее отдельно в суде.