Вопрос о возможности подачи жалобы и подписывания ее от имени человека, на которого есть доверенность на получение пенсии и справок

• г. Краснодар

Здравствуйте! Написана жалоба от человека, у которого есть доверенность на получение пенсии и справок (не генеральная). Может этот человек писать жалобы и подписываться под ними именем человека данного доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Уполномоченный доверенностью лицо может совершать исключительно те действия, которые прописаны в доверенности. Есть ли доверенность не предусматривает павлу право подписи жалоб, то этот человек не может подписывать жалобу и подавать их.

Нет, не может подписываться именем другого человека. В нотариальной доверенности должны быть предусмотрены соответствующие полномочия.