Куда обратиться и как оформить жалобу за клевету, чтобы получить уведомление?

• г. Москва

Если человек человека оскорбляет не заслуженно словесно куда писать жалобу за клевету? Подскажите пожалуйста. И можно ли написать жалобу так чтоб этому человеку в почтовый ящик пришло извещение о том что на него поступила жалоба за клевету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена Леонидовна.

Для того, чтобы пришло извещение, лучше всего обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, если для этого есть основания. Тогда ему не только извещение придет, но и в суд вызовут.

Спросить
Пожаловаться

Можно подготовить исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, сначала припугнуть, бросив в почтовый ящик, а если не подействуеТ, то направить в суд с привлечением и денежной компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать заявление в прокуратуру.Она привлечет к административной ответственности..

Спросить
Пожаловаться

Человек написал на меня и моего мужа заявление, что мы писали угрозы этому человеку и оскорбляли, но мы этого не делали. Могу я написать на этого человека встречное заявление за клевету?

На решение суда первой инстанции была подана частная жалоба. Мне пришло извещение о приеме частной жалобы и написано что я вправе подать возражение на частную жалобу и что жалоба рассматривается без извещения лиц участвующих в деле. Стоит ли писать возражение на частную жалобу или лучше ее что бы рассмотрели в суде?

Здравствуйте! Написана жалоба от человека, у которого есть доверенность на получение пенсии и справок (не генеральная). Может этот человек писать жалобы и подписываться под ними именем человека данного доверенность?

На сайте суда написано возражения можно подать до 12 июля. Человеку пришло 11 июля письмо о том, что поступила жалоба пристава и возражения можно подать до 12 июля. Сама жалоба не была прислана. Человек 12 июля подал в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Сегодня 14 июля ответа из суда нет. Писать возражения, не зная жалобу не о чем, с делом нет разрешения об ознакомлении. Как быть с такой ситуации?

В какие инстанции написать, что бы проверили документы у человека о регистрации, анонимно. Что б этот человек не узнал от кого поступила жалоба.

Как мне быть если человек занимающий должность, анонимно пишет на меня жалобу, в жалобе одна клевета... из-за этой клеветы я могу потерять работу.

Почтальон кладет почту не в почтовый ящик, а рядом, в кучу с почтой остальных жильцов. Ящики находятся рядом с парадной дверью, поэтому многие письма/квитанции/извещения оказываются на полу. Как поступить, чтобы исправить ситуацию? Написать заявление/жалобу, куда писать, что делать вообщем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек прошёл все инстанции. Написал жалобы куда только можно. Но везде либо отказ, либо возврат без рассмотрения. А ещё говорят повтор писать нельзя, только по новым основаниям можно. А человеку надо чтоб рассмотрели именно то что он пишет. Где взять новые и какие могут быть новые, если они даже те жалобы не рассматривали. Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение