Куда обратиться и как оформить жалобу за клевету, чтобы получить уведомление?

• г. Москва

Если человек человека оскорбляет не заслуженно словесно куда писать жалобу за клевету? Подскажите пожалуйста. И можно ли написать жалобу так чтоб этому человеку в почтовый ящик пришло извещение о том что на него поступила жалоба за клевету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена Леонидовна.

Для того, чтобы пришло извещение, лучше всего обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, если для этого есть основания. Тогда ему не только извещение придет, но и в суд вызовут.

Можно подготовить исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, сначала припугнуть, бросив в почтовый ящик, а если не подействуеТ, то направить в суд с привлечением и денежной компенсацией.

Вам нужно написать заявление в прокуратуру.Она привлечет к административной ответственности..