Проблемы с получением паспорта после смены фамилии - Потеряно свидетельство о рождении, отказы ЗАГСа и МФЦа, отсутствие возможности посетить родной город

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж, пытаюсь получить паспорт с новой фамилией. Необходимо свидетельство о рождении, которое утеряно. Живу и работаю в Санкт-Петербурге, родилась в Вышнем Волочке Тверской обл., где в то время служил отец, каких-либо знакомых в городе не имею, съездить туда в ближайшее время возможности нет. В ЗАГСе Приморского района Санкт-Петербурга принять заявление о выдаче повторного свидетельства отказались, в МФЦ г. Санкт-Петербурга также ответили отказом. Время идет, кажется, надо собирать деньги на штраф за не вовремя полученный паспорт... и как выйти из положения, не представляю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Повторное свидетельство, точнее дубликат или выписку из книги записи актов гражданского состояния вы сможете получить только по месту первоначальной регистрации вашего рождения, таким образом так или иначе придется ехать в Вышний Волочок.