Правила регистрации граждан Казахстана в России - продление срока пребывания

• г. Новосибирск

Здравствуйте. В миграционной карте дпта въезда 3.07 дата выезда 30.07 я задержался до 12.08 Продлевать в уфмс мне стали аргументируя так: "вне зависимости от даты указанной на миграционной карте граждане казахстана регистрируются на 90 дней"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Граждане Казахстана имеют право находиться без миграционного учета до 30 дней, а всего могут находиться по миграционной карте не более 90 дней в течение периода 180 дней.