Когда можно подавать на УДО при условии, что мужу дали 1,6 колонии по ст 222 часть 1 и он уже отсидел 6 месяцев в СИЗО?

• г. Москва

Здравствуете. Моему мужу дали 1,6 колонии поселения по ст 222 часть 1, отсидел он уже в СИЗО 6 месяцев. Когда можно будет подавать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 222 часть 1 относится к преступлению средней тяжести, поэтому на УДО он может подавать только после фактического отбытия осужденным: не менее одной трети срока наказания.