Мужу дали 6 месяцев колонии поселения по статье 397 п 2. Отсидел 2 месяца. Когда можно подавать ходательство на удо?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу дали 6 месяцев колонии поселения по статье 397 п 2. Отсидел 2 месяца. Когда можно подавать ходательство на удо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В Уголовном Кодексе, нет ст. 397, так что ответить на ваш вопрос проблематично. Уточните статью.

В любом случае нет, так как фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.