Отключение света в комнате общежития без проживания - законность и оплата общедомовых расходов

• г. Тула

Здравствуйте! Законно ли отключение света в комнате общежития, если я там не проживаю, и не оплачиваю общедомовые расходы по электроэнергии. Правильно ли что общедомовые расходы по электроэнергии начисляются исходя из площади комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отключение не правомерно. Согласно Постановления Правительства РФ №354 обязаны были предварительно письменно предупредить, как минимум.

Здравствуйте! В данном случае вас обязаны сначала до отключения уведомить и дать срок оплаты задолженности. В соответствии с законодательством российской федерации.

Здравствуете.

Не правильно! Пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".