Отключение света в комнате общежития без проживания - законность и оплата общедомовых расходов

• г. Тула

Здравствуйте! Законно ли отключение света в комнате общежития, если я там не проживаю, и не оплачиваю общедомовые расходы по электроэнергии. Правильно ли что общедомовые расходы по электроэнергии начисляются исходя из площади комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отключение не правомерно. Согласно Постановления Правительства РФ №354 обязаны были предварительно письменно предупредить, как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вас обязаны сначала до отключения уведомить и дать срок оплаты задолженности. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Не правильно! Пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Комната в общежитии, своего счетчика нет, электроэнергия начисляется по нормативу, в комнате никто не прописан, не проживает. Собственник комнаты пенсионер. Есть ли законное основание не платить за электроэнергию?

Являюсь собственником комнаты (12 кв м) в бывшем общежитии коридорного типа. В комнате не проживаю и не зарегистрирована, счет оплачиваю ежемесячно, где начислено кроме общедомовых расходов электроэнергии, воды и отоления еще от 600 до 900 рублей за расход электроэнергии в комнате, в которой никто не живет, еще за расход горячей и холодной воды. Законны ли все начисления и как от них избавится законным путем? По адресу постоянной регистрации и проживания, где я собственником не являюсь, все комунальные услуги и элктроэнегию оплачиваю регулярно.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Добрый день. Проживаю в общежитии в комнате 18,5 кв.м (комната приватизирована). Зарегистрированы 2 человека. Собственность - 1, другой отказался от приватизации. Имеется заявление об отказе. Жилая площадь общежития 286,8 кв.м,общая площадь общежития 384 кв.м. Как произвести расчет общей площади для комнаты? Будет ли являться собственником гражданин, отказавшийся от приватизации?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Помогите пожалуйста. Живу в комнате, в бывшем общежитии, сейчас статус общежития сняли, площадь комнаты 22 кв.м. прописана одна, при заключении договора соцнайма администрация предлагает комнату меньшей площади без всякой компенсации, а эту требуют освободить. Законно ли это? Существуют ли какие то нормы по площади для соцнайма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение