Нарушение прав при входе в аквапарк - проверка содержимого сумок до трусов

• г. Краснодар

Добрый день, сегодня при входе в аквапарк нас вынудили вынуть все содержимое из сумок вплоть до трусов, иначе охранник и администратор парка отказывались нас пропускать в аквапарк и продавать нам билеты. Правомерны их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина. Охранник не имеет право на досмотр и, тем более, обыск. Все что позволено охраннику в этой ситуации - это задержать до приезда полиции, если есть конечно на то основания.

Охранник, мотивировал наш досмотр только лишь правилами аквапарка. У всех входящих проверяют сумки и личные вещи.

Досмотр личных вещей охранник может осуществить только с вашего согласия. Если Вы не согласны, вопросов быть не может. При наличии оснований он может вас задержать до приезда ПО. Досмотр проводится в присутствии понятых, составляется акт досмотра. Действия незаконны.