Как ИП Уфк должны быть уплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование до 01.01.2010 и 01.01.2013

• г. Салехард

Исп. производство ИП Уфк об уплате налога страховые взносы на обязательное пенс. Страх в пф на выплату страх пенсии до 01.01.2010 и 01.01.2013. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Лена, что делать? Платить придется.

Если всей суммы нет, то можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.

В отношении вас было вынесено решение суда или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок искровой давности.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, есть срок давности 3 года, ПФ имеет право требовать, но отправьте их в суд и заявите о сроке исковой давности, тогда суд откажет в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Пришел налог - (Страховые взносы ввиде фикс. Платежа в ПФ РФ на выплату страх. Пенсии до 01.01.2010) Я был ИП с 98-2005 г. а мне пришел налог по этой теме - разве я должен его платить?

Ранее, на форуме я описывал свою ситуацию, на которую Вы мне отвечали. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Хочу уточнить СВОЙ ВОПРОС ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В НФС. Ранее я писал, что являлся ИП в период с 2013 по 2016 год. ИП закрыл в 2016 году. Декларацию по упрощенной схеме (по нулям) я сдал за 2013,2014,2015 год. За 2016 год декларацию не сдавал, ПФР мне насчитали по 8-МРОТ, выставили задолженность в НФС, напомню,-1-Страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ОМС за период до 01.01.2017 года,2-Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование на выплату страховой пенсии за период до 01.01.2017 года. Плюс пени. Декларацию за 2016 год я ВСЕ ЖЕ сдал две недели назад (по нулям), заплатил штраф. Сегодня мне пришло требование об уплате налогов, сборов и так далее на энную сумму рублей. Наименование налога:

1-Страховые взносы на обязат. Мед.страхование в фикс. Размере в фед. фонд ОМС до 01.01.2017 г.

2-Страховые взносы на обязат. Мед.страхование в фикс. Размере в фед. фонд ОМС до 01.01.2017 г.

3-Страх. Взносы на обязат. Пенс. страхование в фикс. Р-ре в ПФ РФ на выплату страх. Пенсии 01.01.2017

4-Страх. Взносы на обязат. Пенс. страхование в фикс. Р-ре в ПФ РФ на выплату страх. Пенсии 09.07.2018

ОКАЗЫВАЕТСЯ, мне сообщили о том что ДАННЫЕ СУММЫ по ФЗ АМНИСТИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Так как зти суммы ВСЕ ЧИСЛЯТСЯ КАК: В ФИКСИРОВАННОМ РАЗМЕРЕ!

Пожалуйста, скажите мне, правда ли данные категории (по их названию) СПИСАНИЮ (АМНИСТИИ) не подлежат? Или меня в очередной раз дурят? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД! ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН! ВИТАЛИЙ.

Мне пришло письмо из налоговой с информацией о расчете сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование оплатить сумму 12800 рублей

Расчётный период необходимо оплатить с 01.01.2017 по 15.06.2017!

За что мне пришла такая сумма и что делать?

Я была ип зимой в феврале дней 15 буквально, меня попросили левые люди сделать ип за деньги (подработать). Ну я и дура сделала, потом поняла что меня могут обдурить

И я решила закрыть ип, сходила пошлину оплатила получила бумагу что ип закрыто и пошла подучила справку о том что ничего не должна.

И вот весной пришло письмо оплатить 5 тыс по налогам мы оплатили

И вот сейчас опять пришло только уже по пенс страх и мед страх. Что это такое? Откуда? И что делать? Может ошибка?

У меня такой вопрос мне пришло требование об уплате страховых взносов для физ. лиц не являющимся инд. предпринимателям, и я самозанятым не являюсь, оициально не трудоустроен, ну периодически работаю в Яндекс такси, и вопрос то такой, что получается Яндекс такси предоставило данные в налоговую?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что означает задолженность по судебным приставам по статья 46 часть 1 п.4 (страховые взносы, включая пени)

Имеет право налоговая взыскивать долги по ОПС и ОМС через 4,5 г. после закрытия ИП?

В 1999 году я зарегистрировала ИП. В январе 2013 официально закрыла ИП. После закрытия сверилась в районной налоговой, убедилась, что задолженности по налогам на вменённый доход нет. А неделю назад, когда я уже на пенсии, получила письмо счастья о том, что у меня долг по страховым взносам в пенсионный фонд.

Вопросы:

- Имеют право взыскивать с меня задолженность спустя 4 с половиной года после закрытия ИП?

- Если имеют то, за какой период? (у меня была недоплата ещё в 2002-2003 г. и в 2010-2013 г.) Существует ли срок давности в такой ситуации?

- Страховые выплаты делятся на ОПС (обязательное пенсионное страхование) и ОМС (обязательное медицинское страхование). Обязана я сейчас, в 2017 году платить задолженность и по ОПС и по ОМС. Платежи на накопительную часть пенсии, я так понимаю, дело добровольное?

При этом я уже на пенсии и стаж ИП в трудовой, при оформлении пенсии я не заявляла.

Спасибо. Тамара Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платит ли ИП фиксированные взносы на Накопительную часть трудовой пенсии за себя? Или только страховые и медецинские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение