Прописан в несуществующем доме - могу ли я претендовать на новое жилье или компенсацию?

• г. Махачкала

Я проживаю в городе (снимаю жилье). В поселке откуда я родом есть дом. Я прописан в нем один. При попытке прописать туда человека, в администрации говорят, что прописать нельзя так как дома якобы не существует. Тоесть я прописан в несуществующем доме. Дом в плохом состоянии. Могу ли я претендовать на новое жилье по программе переселения или на денежную компенсацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если дом внесён в план сноса ветхого жилья, то при его сносе вам обязаны предоставить либо денежную компенсацию, либо другое аналогичное жильё. По этому вопросу вам нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации.

Не внесен он в план расселения.

Добрый день! В таком случае если действительно плохое состояние то можете обратиться в суд и в суде добиваться признания его ветхим и затем уже претендовать на новое жилье.