Может повлиять тот факт, что я с семьей не живу в доме, на предоставление мне жилья при сносе?

• г. Екатеринбург

Частный дом под снос. Владельцами его в равных долях являются моя мать и бабушка. Мать не прописана и имеет квартиру, бабушка прописана. Так же в доме прописаныя, мой муж и ребенок (5 лет). Снос дома будут производит городские власти (не частный застройщик).

1.При сносе дома какую денежную компенсацию могут получить владельцы: моя мать (с учетом того что она является собственником квартиры и не прописана в доме) и бабушка?

2.На какую жилплощадь могут претендовать прописанные бабушка и я со своей семьей?

3. Дом находится в плохом состоянии, главархитектура не разрешила делать даже капремонт, я со своей семьей снимаю квартиру, т.к. жить в этом доме невозможно. Может повлиять тот факт, что я с семьей не живу в доме, на предоставление мне жилья при сносе?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Регитсрационный учет в доме подтверждает, что этот дом является местом преимущественного проживания нужно появляться в этом доме, писать разные бумаги в рпазные инстанции, вообщем имитировать страдания от такой жизни. Собственники дома могут претендовать при отсутствии другого жилья на получение компенсации и жилого помещения (квартиры). За ними сохраняется право кроме того на оставление за собюой матриалов от разборки дома. Лица проживающие в этом доме (состоящий на регистрационому учете) на получение другого ждилого помещения. С уважением Сладких Лев Степанович