Обман или реальная возможность? Мое затруднительное положение с выплатой кредита в банке Открытие

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня зовут Аля. Будучи в браке с мужем мы взяли кредит, оформили на меня, потом развелись... больше половины кредита я выплатила, так как работала и могла его, потом я попала в трудную жизненную ситуацию, у меня родился внук с тяжелым пороком сердца и мне пришлось уехать в Санкт-Петербург помогать дочери и бросить работу. В данный момент я не работаю, не могу выплачивать кредит, банк предлогает мне списание долгов по акции прощение, но, проконсультировавшись с несколькими юристами, они говорят что это обман и платить не нужно, потому что через пол года они все ровно запросят с меня остальную сумму и проценты. Кредит был взят в банке "Открытие". Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

По акции "прощение" можно все сделать, только обязательно дополнительное соглашение с банком надо заключать. Вот тогда - это уже юридический документ. А если просто так, то это в большинстве случаев обман. Хотя, например, банк "Хоум кредит" действительно не обманывает. Здесь Вы потребуйте допсоглашение. Или не платите. Пусть в суд обращаются. А если у Вас ни денег, ни имущества нет, то приставы прекратят исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Аля

Если кредит был взят на нужны семьи, то ваш бывший муж тоже должен его платить

Вы имеете право подать в суд на раздел имущества, а именно кредита, опять же если не прошел срок исковой давности

На раздел имущества можно подать в течение 3 лет после расторжения брака

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Банк просто так ничего не прощает. Тем более, если без подписания соглашения. Если нечем платить, то не платите. Пусть подают в суд иск о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году взяла в банке кредит. По условиям он был со страховкой и сумму на руки получила меньше нужной. В другом банке взяла еще один кредит и тоже со страховкой. Платежи были огромные. Решила перекредитоваться под меньший процент, и взяла сумму в третьем банке но уже больше, чем получила в двух предыдущих, так как нужно было вернуть в два первых банка ту сумму которую я получила на руки плюс не полученную мной страховую часть и таким образом сумма кредита исткуственно выросла. Но чтоб получить большую сумму и покрыть предыдущие кредиты, в справке пришлось указать з/пл выше, чем есть на самом деле (т.е. я указала ее намеренно завышенной.) Сейчас у меня в этом банке 3 кредита под разные проценты и еще 1 кредит в другом банке. Как мне быть, если я не могу больше платить все обязательства перед банками и что мне будет за мой обман? Платить я не отказываюсь, просто хочу уменьшить сумму платежа. Может ли банк заморозить два кредита, чтоб я могла выплатить сначала один, а потом уже остальные? Подскажите как это сделать? Помогите, очень тяжело!

Брал кредит в каспи банке, оплачивал по графику, не работал месяц, сделали рефенансирование, уменьшили сумму которую нужно платить каждый месяц, устроился на работу начал оплачивать, потом не работал более года, не мог платить кредит, устроился на работу, звонил коллекторам и в банк звонил говорил что буду выплачивать свой кредит, получив зарплату на карточку народного банка, половину зарплаты забрал каспи банк, сделали блокирование средств. Что мне делать в данной ситуации? Хотелось бы чтоб они не забирали у меня по пол зарплаты, а я сам выплачивал им определенную сумму, прошу совета как мне поступить в данной ситуации.

Я брала в банке кредит. Половину кредита выплатила, но потом возникли финансовые затруднения и я не могла платить кредит. В итоге через судебных приставов банк выставил сумму больше, чем был сам кредит. Прав ли банк и могу ли я потребовать возврат денежных средств.

Дочь взяла кредит в банке 40000 два года назад, по началу выплачивала потом осталась без работы, долгое время не могла найти работу, я поначалу помогала ей платить так как ко мне домой приходил представитель банка. При разговоре с ним я выяснила, что те деньги которые я выплачиваю банку, не гасят ни проценты ни задолжность по кредиту. Тогда мы обратились к юристам. Нам посоветовали написать прошение в службу банка о рассмотрении дела в суде и как только суд обозначит сумму можно смело выплачивать. Но когда ко мне на телефон поступил очередной звонок с банка представитель банка мне обьяснил что в суд они подавать не 8442 намерены так как банку это не выгодно. Какое то время бакн перестал беспокоить теперь хочет 200000

Мой бывший муж, когда мы были в браке взял автомобиль в кредит под очень большие проценты в тайне от меня. Платил этот кредит 1,5 года, но потом потерял работу платить его перестал. Банк подал на него иск в суд и суд вынес решение о выплате долга, так как машина была в залоге у банка, пристава ее забрали, но это не покрыло суммы иска. На данный момент мы в разводе. Мне позвонили с банка с требованием выплатить половину суммы задолженности, так как мы были в браке. Правомерно ли это? Я ведь даже не знала, что он взял кредит.

01.04.2013 года мой муж взял кредит в Хоум Кредит банке, а 17.04.2013 года он умер. Кредит был взят без страховки и поручителей. Проконсультировавшись с юристом узнала что при смерти дебитора, кредит без страховок и поручителей платит банк. А с нас они требуют выплачивать кредит. Как мне быть в данной ситуации? Помогите. Как написать претензию в банк по этой ситуации?

У меня вот какая ситуация по кредитам оформил кредит в банке открытие выплатил по кредиту. Потом срочно понадобились деньги на лечение снова снял деньги с карты в размере 45000 рублей имеется еще 2 кредита в втб-24 и сбербанке в втб сделал реструктуризацию потому-что на данный момент не могу платить как раньше 8700 в открытие плачу 3500 в сбербанк 4000 в открытии вот какая ситуация мне каждый месяц на телефон приходит смс о дате моего платежа и сумме я прихожу в банк спрашиваю какую сумму мне оплачивать показываю смс от банка мне говорят какая сумма указана в смс ту и платите я произвожу оплату по графику но после оплаты дня через 3 мне на телефон поступают звонки о том что я не доплатил и начисляются пени и штрафы и такая ситуация повторяется всегда на данный момент у меня образовалась задолженность и банк мой договор передал в коллекторское агенство как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в банке, взял кредит. Попал под сокращение. Можно ли требовать от банка списание суммы кредита.

2005 году мы с мужем получили по почте кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 100 тысяч рублей. Исправно платили по кредиту. Выплатили сумму в 80,000 тысяч рублей. Потом с мужем развелись. Он отказывался помогать выпалачиватть кредит. Я перестала тоже выплачиватьт, иак как былы не в состоянии платить. На иждивении маленький ребнок. В 2008 году по почте получила судебный приказ где было написано что я ещё должна банку 130,000 тысяч рублей, помимо выплаченных 80,000. Я предоставила суду претензию. На основании этой притензии судебный приказ был отменён. На данный момент банк опять звонит и требует оплатить задолженностьт по кредиту. Какие мои действия? Спасибо.

Хотела спросить Вашего совета! Брала кредит, после чего не могла его платить 6 месяцев, и они подали на меня в суд. Потом по решению суда, начала платить кредит через судебные приставы... больше половины суммы выплатила, а теперь когда звоню в банк, узнать остаток долга, они мне говорят ещё больше сумму... Хотела узнать, когда банк подаёт в суд, разве он не должен остановить проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение