Как вернуть переплату по НДФЛ через суд - советы и ссылки на статьи для написания заявления

• г. Саратов

У меня образовалась переплата по ндфл при подачи декларации на сына об этом я узнала случайно при посещении личного кабинета как вернуть его через суд на что надо ссылать при написании заявлениия в суд на какие статьи.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Ваш вопрос носит бухгалтерский характер, обратитесь к любому бухгалтеру и узнаете, что можно сделать в вашей ситуации

Удачи Вам. Анна Титова.

По общему правилу вернуть излишне удержанный НДФЛ налоговый агент должен в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет физического лица в банке. Реквизиты счета налогоплательщику следует указать в заявлении.

Добрый вам вечер

Уважаемая Галина, прежде чем обращаться в суд вы можете обратиться в налоговую инспекцию с официальным письмом о переплате. В большинстве случаев этот вопрос решается без посещения суда.