Как вернуть переплату по НДФЛ через суд после отказа налоговой?

• г. Курган

При проведении сверки с налоговой узнала о переплате ндфл. О просьбе вернуть налог отказали, мотивируя что прошло более трех лет и посоветовали обратиться в суд. есть ли возможность вернуть переплату через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законодательство данный способ предусматривает. Вощможность такая есть, все будет зависить от грамотно составленых исковых требований и доказательств пропуска срока.