Я гражданка России, жених гражданин Молдовы какие документы нужны для подачи заявления?

• г. Москва

Я гражданка России, жених гражданин Молдовы какие документы нужны для подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт, его нотариальный перевод, справка об отсутствии брака в Молдове, подтверждение законности нахождения на территории РФ (миграционная и регистрация). С уважением.

Помимо заявления и квитанции об уплате госпошлины, от жениха понадобится паспорт с переводом и справка о семейном положении - её можно взять или в ЗАГСе Молдовы, или в посольстве или консульстве Молдовы. Если были браки раньше - понадобится свидетельство о разводе. Заявление подаётся только в четвёртый московский ЗАГС.