Вопрос о запрете выезда за границу при аресте имущества поручителя и поиск информации

• г. Новосибирск

Является ли арест имущества поручителя основанием для запрета выезда за границу? Куда обращаться чтобы узнать запрещён ли мне выезд? Пограничники говорят что такую информацию не дают, а судебный пристав в отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В ФССП обращайтесь- они накладывают соответствующее ограничение на выезд.

Основанием постановления о запрете выезда является долг в размере более 10.000 руб., согласно ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".