Как предотвратить мошенничество с договором дарения недвижимости

• г. Москва

Как себя обезопасить, если мошенник заставляет подписать договор дарения моей квартиры ему? Ведь договор дарения не нужно подписывать в присутствии нотариуса и мошенник может подписанный договор сам отдать на регистрацию через мфц в росреестр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вас пытаются заставить, обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Если речь о целом объекте, то нотариальное удостоверение не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Не подписывайте над Вами с топором что ли стоят? В Росреестре потребуют и Вас тоже. Обе стороны необходимы. Вашу дееспособность проверят и несколько раз спросят, понимаете ли Вы, что подписываете.

Во-первых, ничего не подписывайте, во-вторых мошенник без Вашего участия ничего не зарегистрирует, Ваше присутствие при заключении сделки обязательно. Обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.