Возможно ли выкупить долю в трехкомнатной квартире при помощи материнского капитала без задержки на три года?

• г. Брянск

Здравствуйте. Нас четыре долевых собственника трех комнатной квартиры. Могу ли я составив акт купли продажи выкупить у матери ее долю за материнский капитал не дожидаясь трех лет ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Долю не имеете права выкупить. Только если при этом вся квартира будет принадлежать Вам. А покупку только доли Вам не одобрит ПФР.

Здравствуйте, к сожалению, до достижения ребенком трехлетнего возраста использовать материнский капитал возможно только путем погашения ипотечного кредита.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала на приобретение жилья возможно использовать только через ипотеку.

Добрый вечер, законом установлены определенные случаи когда можно использовать федеральный матерински капитал до 3-х летнего возраста (погашение задолженности по кредитным обязательствам и на социальную адаптацию ребенка - инвалида.) Все остальное только после 3 лет. Всего вам наилучшего.

Нет, только через ипотечный кредит. Но нужно, чтобы после этого ваша квартира была в собственности только Вашей семьи. Всего Вам доброго!