Вопрос о несвоевременном получении паспорта для гражданина России, проживающего за границей

• г. Нижневартовск

Доброй ночи. ))Мой сын гражданин России, но учится в другой стране. В сентябре-14 лет. Учебный год начинается. Пора получать паспорт.. Планируем приехать в Россию за паспортом через 10 мес. (Летом) Могут ли оштрафовать за несвоевременное получение паспорта.? Или достаточно показать печать в загран паспорте о резидент визе в другой стране?

Ответы на вопрос (7):

Через 10 месяцев обязательно оштрафуют родителей. Документы на получение паспорта должны быть поданы в течении 30 дней со дня исполнения 14 лет. Паспорт должен получить в российском консульском учреждении вовремя.

Российское консульство не оформляет внутренний паспорт. Только по месту регистрации в России. Какой размер штрафа?

Доброго времени суток

За несвоевременное получение паспорта вы будете оштрафованы, размер штрафа примерно 3000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

Размер штрафа зависит от региона регистрации, по общему правилу, размер штрафа составляет от 2000 до 3000 рублей. За несовершеннолетнего ребенка штраф оплачивать его законные представители-родители или опекуны.

Здравствуйте! За данное административное правонарушение предусмотрен штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Удачи и добра!

Добрый день! Штраф от 2000 до 3000 рублей может быть, если поменять паспорт, но это единственный недостаток, что придется штраф платить, а так по загранпаспорту у него проблем не будет, если есть.

Добрый день, уважаемая Ирина

Внутренний паспорт сможете получить только в РФ.Штраф около 3000 рублей

Удачи вам и вашим близким!