Получение нового загранпаспорта для 14-летнего ребенка без его подписи - возможные проблемы при получении визы?

• г. Москва

Моему сыну исполнилось 14 лет, месяц назад а два месяца назад мы сделали ему новый загранпаспорт нового поколения на 10 лет, сдавали и получали документы до его 14-летия следовательно паспорт без его подписи как обычной так и электронной будут ли у нас проблемы при получении визы в другую страну, так как сыну 14 лет, но паспорт получен до 14 лет и нет его подписей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Указанные обстоятельств не являются основанием для замены загранпаспорта. Какие либо вопросы при пересечении границы не возникнут