Снижение процентов в микрозаймах

• г. Якутск

Я плачу банку 25 процентов могу ли я просить о снижение процентов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

Снизить размер процента по кредиту возможно, если только такое право предусмотрено договором кредитования..

--- Здравствуйте, нет не можете, это минимальный размер, максимальный 50%.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Если хотите уменьшить процент, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 9. Проценты по договору потребительского кредита (займа)

1. Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) может определяться с применением ставки в процентах годовых, фиксированную величину которой стороны договора определяют в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) при его заключении (постоянная процентная ставка), ставки в процентах годовых, величина которой может изменяться в зависимости от изменения переменной величины, предусмотренной в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) (переменная процентная ставка).

Можно изменить с согласия банка.

Здравствуйте! Для этого необходимо подать заявление в банк. Если вы добросовестный заемщик и хорошая кредитная история, банк может пойти Вам навстречу.