Сосед подал на меня в суд после сделанного межевания - Что делать в этой ситуации?

• г. Пенза

Здравствуйте! Сосед подал на меня в суд, он сделал межевание пока меня небыло дома, я с ним несогласен, извещение пришло после межевания, он им показал границы какие он хотел бы иметь, а тот кто делал межевание говорит что сейчас делят не от крыльца до крыльца, а как ему сосед показал, у него в собственности 36 соток земли, а у меня всего 16 соток. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста? Раньше в нашем доме была школой вот он и всю территорию захватил, а сейчас вступил в наследство ему нужно оформить землю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае составляйте возражение на исковое заявление в котором укажите все обстоятельства дела. А именно, что с вами не было согласования.

Здравствуйте. Без Вашего присутствия не должны были делать межевание, тем более что Вы не согласны с участком, который был отмежеван. Если он подал на вас в суд пишите встречный иск или возражение на его требования, оспаривайте межевание, приглашайте в суд третье лицо - специалиста по межеванию.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с проведенным вариантом межевания, то значит подавайте встреченное исковое заявление об установлении границы в своем варианте. Будет назначена землеустроительная экспертиза.