Как прописать бабушку к себе в квартиру - преграды и возможные решения

• г. Ростов-на-Дону

Здравсвуйте! Подскажите как быть? Хочу прописать бабушку к себе в квартиру. Ее квартиру продаем. Провели уже сделку Бабушка с инсультом попала в больницу, у меня от бабушки есть ген. доверенность на представительство в УФМС и распоряжение имуществом, но почему то мне отказывают в прписке в УФМС, привезти бабушку нет возможности, а мне ее нужно прописать срочно что бы перевести в другую больницу... Если я возьму справку с больницы в которой она сейчас находится о том что она лежачая, (возможно что ее еще и парализует, состояние крайне тяжелое) и свои документы о собственности и доверенность не откажут ли мне в паспортном о ее прописке, или это бестолку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Для регистрации гражданина необходимо подписанное им заявление. Вызовите на дом нотариуса, если бабушка может писать и понимает о чем идет речь, ее заявление заверит нотариус, а Вам останется только передать его в паспортный стол.