Прописка и оформление документов для ребенка - что делать, если я прописана в одном городе, а живу в другом?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите пожалуста я прописана в Норильске а живу в Новокузнецке муж и ребенок порописаны здесь. Ребенку 3 месяца я хотела оформить родовые и детские но мне сказали поезжать к себе в Норильск и там оформляться. Как мне поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оформляйте себе временную регистрацию и получите справку из соцзащиты в Норильске о том., что не получили данные виды пособии и от мужа, и обращайтесь в Новокузнецке социальную защиту.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае вам придется взять справку с места постоянной прописке, что не получаете родовые. И прописаться временно