Проблема с оплатой судебной задолжности - по-прежнему отображается долг на ФСПП. Что делать перед запланированным выездом за границу?

• г. Самара

Добрый день!

Оплатила судебную задолжность, но при проверке себя на ФСПП всё равно показыает что я должна. А у меня выезд за границу 04.09. Что делать подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю по вопросу погашения задолженности, возможно просто не удалили из базы, а может быть речь идет о другом исполнительном производстве задолженности.

Здравствуйте! Информация может быть не актуальной на сайте ФССП. Обращайтесь к судебному приставу по месту жительства. Предоставьте копии квитанций об оплате.

Срочно пишите заявление старшему приставу, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

В заявлении просите удалить вас из должников и дать вам письменный ответ о том что долга нет уже за вами, срочно это делайте.

Добрый день, Светлана

Вам надо обратиться к судебному приставу и получить Постановление об окончании исполнительного производства, если вся задолженность погашена

Сайт судебных приставов не всегда обновляется во время.

Другого дела точно нет. На госуслугах долга нет.